富士見台ファミリーマンション

  • 東京都練馬区貫井一丁目

  • 西武池袋線 / 富士見台駅 徒歩6分

  • 1972年築 / 12階建 / 130戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.9
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
2,980万円
56.8万円/㎡
相場
3,382万円
64.4万円/㎡
1,863
2,876
3,888
4,901
AI査定結果
推定相場価格
3,382万円
64.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,876万円〜3,888万円
54.8万円/㎡〜74.1万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
富士見台ファミリーマンション
2,980万円(56.8万円/㎡)/ 7階 / 52.5㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は57.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,980万円56.8万円7階 52.5㎡ 1LDK北東
2026/04/142,998万円75.0万円12階 40㎡ 1LDK
2026/04/092,390万円50.3万円5階 47.5㎡ 2LDK
2026/03/281,890万円52.5万円8階 36㎡ 2K-
2026/02/163,180万円65.7万円7階 48.37㎡ 1LDK
2026/01/121,980万円55.0万円8階 36㎡ 2K-
2025/09/122,990万円74.8万円8階 40㎡ 1LDK+WIC
2025/05/232,699万円67.5万円10階 39.99㎡ 1LDK
2025/05/162,699万円67.5万円10階 40㎡ 1LDK南西
2025/05/103,090万円77.3万円8階 40㎡ 1LDK
2024/12/122,580万円64.5万円3階 40㎡ 1LDK
2024/12/062,480万円55.1万円3階 45㎡ 2LDK
2024/11/022,280万円57.0万円5階 40㎡ 3DK南西
2024/10/091,980万円49.5万円8階 40㎡ 2K+S南西
2024/09/192,050万円51.3万円10階 40㎡ 2DK
2024/09/182,680万円59.6万円6階 45㎡ 2LDK南東
2024/08/122,180万円48.4万円6階 45㎡ 1R南東
2024/07/023,280万円62.5万円7階 52.5㎡ 2LDK
2024/06/182,680万円51.0万円1階 52.5㎡ 2LDK南東
2024/06/162,580万円49.1万円6階 52.5㎡ 2LDK
2024/06/112,580万円49.1万円1階 52.5㎡ 2LDK南東
2024/06/082,680万円51.0万円6階 52.5㎡ 2LDK
2024/03/122,780万円53.0万円6階 52.5㎡ 2LDK-
2024/03/072,280万円50.7万円7階 45㎡ 1DK+S南東
2024/02/272,880万円54.9万円6階 52.5㎡ 2LDK
2023/12/102,380万円59.5万円1階 40㎡ 2DK
2023/12/012,480万円47.2万円7階 52.5㎡ 2DK南西
2023/11/262,980万円56.8万円7階 52.5㎡ 2DK南西
2023/11/252,980万円56.8万円6階 52.5㎡ 2LDK-
2023/11/062,680万円59.6万円2階 45㎡ 1LDK+S南東
2023/11/043,150万円60.0万円7階 52.5㎡ 2DK南西
2023/10/023,300万円62.9万円7階 52.5㎡ 2DK南西
2023/09/262,680万円59.6万円2階 45㎡ 1SLDK-
2023/09/022,480万円47.2万円6階 52.5㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は68.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16富士見台ファミリーマンション
練馬区貫井一丁目
富士見台駅6分 2,980万円56.8万円52.51LDK7階 / 12階建 北東1972130SRC
2026/02/06石神井ハイライズ
練馬区高野台一丁目
練馬高野台駅5分 4,280万円69.5万円61.63LDK9階 / 10階建 南東197792SRC
2026/04/10豊島園パークマンション
練馬区練馬四丁目
豊島園駅2分 2,980万円67.1万円44.42DK7階 / 14階建 南東1973114SRC
2026/05/13カーサ中村
練馬区中村北一丁目
練馬駅6分 2,980万円67.7万円442K2階 / 13階建 1974108SRC
2026/05/14練馬サマリヤマンション
練馬区練馬三丁目
練馬駅4分 3,780万円68.7万円55.062LDK4階 / 14階建 1975149SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1967〜1977年築, 専有面積42.50㎡〜62.50㎡の平均販売価格

所在地東京都練馬区貫井一丁目
交通西武池袋線富士見台駅徒歩6分
築年月1972年
階数12階建
総戸数130戸
建物構造SRC
土地権利所有権